Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расширяются сосуды может связано с кровяными паразитами

Меня забеспокоили сосуды примерно 1,5 недели назад. Какие симптомы? Расширяются сосуды внешне на руках и ногах, иногда происходят микросудороги. Я болею сахарным диабетом 16 лет. За последние 2 года сталкиваюсь с проблемой хронической гипогликемии. Но таких симптомов не было. Ночью всё спокойно, а днём сосуды расширяются и "мурашки" бегают по всему телу. Сосуды расширяются эпизодами - сначала на руке пару минут - пропало, потом на ноге и пропало. Иногда живот колеблется. С питанием всё хорошо, запора нет. Вес стабильный 61 кг при 160 см роста. Я ходил к терапевту, проверил кровь, биохимию, мочу - всё нормально. Съездил к специальному эндокринологу - посоветовала капать октолипен. Я хотел спросить - может ли это быть паразитизм крови? Какие симптомы, какой врач лечит, какие анализы в данном случае сказать? Врачи что-то советуют, а сосуды не успокаиваются, расширение происходит в разных частях тела целенаправленно (будто какой микроорганизм прокатывается). Есть ли тут признаки паразитов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала сдать полный клинический анализ крови АЛТ кал на паразитов в лаборатории СЭС.