Консультации / Урология

Недостаточная эрекция

Здравствуйте! Мужу 32 года. В последнее время у него снизилась эрекция. Иногда бывает все хорошо, но чаще член вяловат - половой акт в определенных позах произвести можно, но презерватив было бы надеть проблематично. Последнее время заметила что очень часто бегает в туалет. На мои вопросы отвечает что пьет много воды, а сейчас похолодало и он почти не потеет, зато бегает часто в туалет. Половая жизнь у нас не так чтоб сильно регулярная, бывает несколько пару раз в неделю, бывает за 2 недели 1 раз, бывает несколько дней подряд. В последнее время не чаще раза в неделю(работа, дела и т.д.). И даже во время орального секса член бывает чуть не таким твердым как раньше. В чем может быть причина? Какие сдать анализы? Муж человек очень мнительный делает вид что все хорошо. Боюсь поднимать тему про половой член - точно надумает кучу всего еще и обидится. Хочу зайти со стороны частого мочеиспускания.
Здравствуйте. Это может быть признаком простатита, требуется обследование у уролога
Спасибо! Подскажите еще, могут ли общие анализы крови и мочи быть в норме если это простатит? Надо ж с чего-то начинанть, а мужа к врачу загнать сложно.
Могут, требуется анализ сока простаты для оценки степени воспаления