Консультации / Онкология

Консультация по лечению

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Здравствуйте! Мой муж был прооперирован 16.01.2019 по поводу рака слюнной железы с метастазированием в регионарные лимфотические узлы. На тот момент нас уверяли, что отдаленных метастаз нет. Но и обследования дополнительно не проводилось. Мы прошли лучевую терапию в сочетании с химиопрепаратаими и три курса ПХТ. В июне были обнаружены очаговые образования в печени и костной ткани. Больше данных за метастазы. Сделали ПЭТ КТ. По УЗИ щитовидки онкологии нет. Подскажите ,пожалуйста, возможно ли лечение у вас в нашем случае. И какой курс Вы можете нам предложить. Все документы по нашему заболеванию прикрепляю к данному письму. С уважением, Юлия Бартеневас ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какой период прошел с последнего курса ХТ? Для рака слюнной железы сейчас есть вариант антиандрогенной терапии, если в опухоли есть рецепторы андрогенов. Это неплохой вариант, особенно с учётом низкой токсичности. Если таких рецепторов нет, то тогда химиотерапия. Схемы могут быть на основе препаратов платины, если интервал после лечения был хотя бы 3 мес, и без платины, если интервал был меньше. Например, циклофосфамид+доксорубицин+цисплатин. В РНЦРР лечение распространенных стадий опухолей проводится на платной основе. Безусловно, на выбор схемы влияет состояние пациента и его сопутствующие заболевания
Юлия Анатольевна, спасибо большое, что Вы ответили. А как узнать, что опухоль содержит андрогены? Где делают этот анализ,? И можно ли попа ть на Вашу консультацию РНЦРР?
Анализ ткани опухоли делают и в РНЦРР, думаю, и в Блохина и Герцена. Я пока в длительном отпуске до осени. Да и приемом занимается зав отд Бычков Юрий Маркович