Аллергия на солнце

анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте , как только подхвачу солнечные лучи на любой участок тела , кожа сразу покрывается мелкими красными пупырышками , которые к вечеру начинают ужасно чесаться. Как только начинается лето , для меня это мука . Это продолжается уже 15 лет, в молодости такого не было, загорала хорошо и ровно, море и солнце было в удовольствие. Теперь как только начинает высыпание делаю уколы супрастина и дексаметазон. Неужели ни чего нельзя сделать с этим состоянием ?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Вероятно у вас имеется солнечная крапивница. Обратитесь на прием к аллергологу для диагностики возможных причин и подбора терапии.

анонимно
Добрый день, обращалась, но ничего о солнечной крапивнице не говорили ! Во как !!! От вас первый раз слышу ! Обращусь ещё раз. А это излечимо ? Спасибо Вам большое.

Коновалов Алексей Александрович
Добрый день. Болезнь, как правило, хроническая. Но в определенных случаях можно полностью избавиться от нее.