Консультации / Гинекология

Месячные при приеме ок

Здравствуйте. Начала принимать Линдинет 20. Уже ровно 7 дней идут месячные. Не обильные, но и не мажущие, ежедневкой не обойтись. Через сколько я смогу пользоваться уже только ежедневками, а так же вести половую жизнь? Может ли идти кровь в таком же режиме, как сейчас, весь месяц? И могу ли я как то свести на нет это кровотечение? И ещё вопрос. На улице лето, жара, очень хочется на речку. Могу ли я воспользоваться тампоном? Или мне этим летом уже не поплавать? Спасибо за ответ!
Добрый день! Не знаю, сколько дней у Вас еще будут выделения. Но если они есть, то противопоказано купаться в водоемах, жить половой жизнью без механического метода контрацепции. Выделения могут продолжаться и до следующей менструации, это вариант нормы для первого месяца использования КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные при приеме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.