Консультации / Гинекология

Покажет ли УЗИ непроходимость маточных труб

Добрый день! Планирую беременность (мне 29 лет). Делала УЗИ органов малого таза. Врач сказала, что по УЗИ все нормально. Покажет ли УЗИ непроходимость маточных труб? Или это нужно проверять отдельно?
К вопросу приложено фото
Для того, чтобы на узи определить, проходимы ли маточне трубы, необходимо ввести в полость матки раствор жидкости (контраст) и посмотреть, выйдет ли он в брюшную полость через трубы. Нормальные трубы в обычных условиях на узи не видны, определить, проходимы ли они без введения контраста невозможно.