Консультации / Педиатрия

Клебсиелла стафилокок гемолитическая палочки

Здравствуйте ! На данный момент нам 11 мес. Родились 3350,51 см.в месяц стал болеть живот (красное,частые Каки,крик ребенка)соответсвенно эпоксидная,бабочки и т.д. Толку 0(((( в 2 месяца появилась сыпь на ножках,затем на животе... Сдает на дисбактериоз находят Клебсиеллу 10 в 6,стафилокок 10в 4 пролечили фагами,прикол,нормобакт,перерездаем все тоже самое.но прошла сыпь,живот,стал спокойнее.решили на этом остановится. В 5 месяцев продержался зуб и через месяц у нас одновременно лезут еще 4 зуба с температурой,жидкими и частами каками. Затем в какашках появляются прожилки крови .Опять анализ на дисбактериоз и находят лактозонегативные и гемолитические палочки. лечение энтерофурил,смекту,нормобакт,креон .пропили сдаем повторно Клебсиелла10 в 5 и стафилокок 10 в 4 .ребенок чувствует себя хорошо,сыпи нет,Каки 1-2 раза в день. Мы на гв кушаем по возрасту все кроме молочки.мальчик 11мес.10 кг 76 см. Молочные продукты исключили полностью(и мама и ребенок) как появилась кровь в каках . Хотя ребенок успел только творог попробовать .вопрос стоит ли нам лечить последний анализ если ничего сейчас не .беспокоит ?!и после у то и дело появляется Клебсиелла и стафилокок?Может ребенок перерости?
Здравствуйте! Скажу сразу, что проблемы у малыша связаны совсем не с микробами и с дисбактериозом. Похоже, что у ребенка пищевая аллергия на фоне непереносимости белков коровьего молока. И лечением будет специальное питание с помощью расщепленной смеси - гидролизаты или аминокислоты. Если ребенок получает ГВ и у него сохраняются жалобы, то питание следует поменять. Лечить стафилококки и клебсиеллы сами по себе не следует. Когда будет подобрано питание, микробиота восстановится сама по себе. В своей практике лечение дисбактериоза не занимаюсь, тем более, с помощью антибиотиков. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.
Спасибо! А скажите непереносимость проходит с возрастом или остается на всю жизнь ? Когда стоит вводить молочные продукты,или забыть о них вообще?
Конечно, со временем пройдет, вот только когда точно пройдет - у всех по-разному.
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Клебсиелла стафилокок гемолитическая палочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.