Консультации / Педиатрия

Лечение антибиотиками при кормлении грудью

Добрый день.Я кормящая мама,у меня на фоне ОРВИ начался гайморит ,мне прописали антибиотик юнитокс солютаб,ребенок тоже болеет , насморк сильный,кашель уже долго болеет ,ей тоже антибиотик прописали сумамед.Так можно вообще ,чтобы и кормящая мама пила АБ и ребенок АБ пьет.Ребенку 10 месяцев.Спасибо
Здравствуйте! Вы можете принимать аб и при этом кормить. Ваше лекарство в небольшом количестве попадает в грудное молоко. Прочтите инструкцию, уточните, через какое время он выводится, чтобы можно было после прикладывать малыша к груди. В 10 мес гв не является основным питанием, и на время лечения можно оставить 1-2 кормления на сон для малыша. Ребеночку так же с аб показаны свечи с интерфероном и витаминами Е и С для скорейшего разрешения воспалительного процесса. Выздоравливайте!