анонимно, женщина, 34 года
Срочно!!!! Отдыхаем в Турции и в ухе у ребенка 9 лет такое скопление, ухо болит. Что делать? Чем можно снять боль? Или лучше обратиться в местную больницу? Есть капли Данцил, Отирелакс
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Скорее всего, в ухе серная пробка и попала вода. Закапайте перекись водорода и аккуратно удалите выделения. После туалета уха можно закапать данцил.