Консультации / Сексология

проблема во мне?

Здравствуйте, доктор! Два месяца назад мне сделали аборт(первая беременность). Точнее сказать - сделать аборт заставил парень. Цикл восстановился, мазок и УЗИ - в норме. Был секс, но я практически ничего не почувствовала. До аборта были яркие и многочисленные оргазмы, с первых минут "контакта". Еще - выделяется много смази. Это вызывает дискомфорт.
Здравствуйте. Сочувствую Вам в Вашей ситуации. Пожалуйста, задайте вопрос - что именно Вас беспокоит. Жду письма.
Беспокоит то, смогу ли испытывать те ощущения? Это проблема психологическая?
На оба вопроса нет точного ответа - могут быть варианты. Проблема может быть психологичесакой - Вы ведь пишите, что Вас ВЫНУДИЛ парень. С другой стороны, аборт, как таковой, сильный стресс для всего организма, так что могут быть гормональные сдвиги, изменения чувствительности нервных окончаний и т.д. Пока суть да дело, примерно полгода лучше вообще не заострять свое внимание на оргазме - пока не воссиановится организм и не зарастут душевные раны. А вот к новому году оцените сове состояние и свои ощущения - тогда и можно будет судить. Удачи!
Большое спасибо! Я буду стараться восстанавливаться морально и физически.