Консультации / Онкология

Рак горла человек не может принимать пищу

Уважаемые врачи, Пожалуйста, помогите. Человеку 82 года, последняя стадия рака горла. Химию врачи делать отказываются, плевральную жидкость откачивать отказываются... Ему трудно глотать пищу даже перекрученную. Еле пьёт жидкость. Вообще в последние три дня ничего не ест, после двух ложек перестаёт есть йогурт. Что делать??? Умоляю, помогите, какую пищу возможно давать, чтобы человек не умер от истощения???
Здравствуйте. Нужно ставить гастростому для питания через нее. Если он даже жидкость пьет с трудом, то никакое питание здесь не подберешь. Только гастростома. Если жидкость все-таки пьет нормально, то можно энтеральное питание. Но это тоже временно.