Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с одноклассниками и вообще с ребятами моего возраста.

Здравствуйте. Я совершенно не могу найти общий язык со своими одногодками. Мне 14 лет. Я знаю что у подростков сложный характер, но всё же. Они меня постоянно достают при чём не безобидными шутками, а достаточно серьёзными вещами. У нас разные взгляды на жизнь, на музыку, на отношение к жизни. Мне даже мама говорит что я чересчур правильная. Но я и не хочу идти и пить пиво во дворах. Я занимаюсь спортом и пытаюсь вести здоровый образ жизни. Но почему то у меня, хоть убей, не получается нормально разговаривать с моими однолетками. При этом всё я не могу заступиться за себя (я девочка), бить я умею, но человека ударить не могу. Как мне найти с ними общий язык, или хотя бы переступить через себя чтоб отстоять свои интересы? Спасибо.
здравствуйте! вы умная и интересная девочка. вы очень правильно поступаете, что занимаетесь своими делами, что у вас есть интересы, и вы стараетесь быть независимой. так обычно поступают сильные и зрелые личности. но что касается общения, здесь действуют особые психологические законы, такие же как и законы физики или законы природы. (почитайте книжки) если человек показывает свою особую заинтересованность в общении, слишком переживает, ищет одобрения, чаще всего он встречает сопротивление. люди очень разные, наверняка среди ваших сверсников есть похожие на вас, присмотритесь, ищите друзей по интересам, среди тех, кому нравитесь вы, кто приятен вам, будьте дружелюбны, но не навязчивы, независимы и свободны, оказывайте свое внимание достойным людям, тем, кто это оценит. все будет хорошо, не переживайте. удачи вам и верных друзей!