Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка на флору

Добрый день. Проходила плановый осмотр гинеколога. Сдала мазок на флору. Получила результат и озадачена наличием внутриклеточной диплококковой флоры. Насколько серьезна проблема? Идет речь об обычном дисбактериозе или о чем-то серьезней?
К вопросу приложено фото
насколько я вижу, речь идет о внеклеточных диплококках. Сдайте мазок Фемофлор, скорее всего , обнаружится гарднерелла. Обратите внимание, входит ли в комплекс обследования исключение гонореи.