17 лет. Менструация началась в 11. Про цикл можете посмотреть на фотографии (снизу вверх). И так всегда.
Ходила к разным гинекологам. Все было хорошо. Мазок, гормоны, паталогий нет
всегда скидывалм на стресс и прописывали валерьянку/пустырник/глицин как и психологи, которые работали со мной
Только в 16 год пошла к психиатру и пила антидепрессанты и нейромедиаторы. Фобий уже нет и чувствую себя прекасно, но регулярного цикла все ещё... нет.
Я запутанна ещё больше. А что если дело не в стрессе и постоянной тревоге? Тогда как же?
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если Вы продолжаете принимать назначенные психиатром препараты в настоящее время, то они сами по себе могут быть причиной нарушения цикла. В ряде препаратов это прописано в инструкции к применению.