Консультации / Неврология

Микрокиста кармана Ратке

Здравствуйте. В 2017 году проводилось МРТ с контрастирующим веществом. Размеры гипофиза: передне-задний=10.3; поперечный=12.7; верхне-нижний=5.5. Микрокиста кармана Ратке = 5.3×3.5×2.3мм. Так же 6аблюдались единичные очаги дегенеративной сосудистой природы. В 2019 году размеры гипофиза: передне-задний=11.4; верзне-нижний=7.5; поперечный=15.5. Скажите пожалуйста: 1. Могла ли исчезнуть микрокиста кармана Ратке? 2. Из-за чего немного увеличился гипофиз? 3. Что означает "очаги дегенеративной сосудистой природы"? Может ли из-за этого болеть и кружится голова? Часто реагирую на смену погоды. Описание МРТ прилагаю Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Надо смотреть снимки: может срезы не так попали, может кисту не описали. Присылайте снимки. С уважением, доктор Григорьев