Варикоз

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, после родов на ногах появились маленькие венки, сеточки.. так как приходится очень много проводить времени на ногах заметно прогрессирование и увеличение количества выступающих капеляров, переодически появляются синяки маленькие округлые, хотя никаких механических повреждений не было. Обратиться в медучреждение пока нет возможности. Подскажите пожалуйста что можно предпринять и какие препараты пропить ?

Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте, лекарственные препараты в Вашей ситуации могли бы купировать болезненные ощущения, но не способны избавить от сосудистых сеток и предотвратить дальнейшие ухудшения. Я рекомендую Вам постараться найти время для проведения ультразвукового исследования вен и консультации флеболога/сосудистого хирурга, т.к. описываемые Вами симптомы свидетельсвуют о значительном застое крови в венах и могут быть симптомами серьезной венозной патологии. С уважением, Крылов С.А.