Панкреатит у ребенка

анонимно, женщина, 33 года
Моему ребенку 7 лет и у него панкреатит, получили его, осложнение после ротавируса, которым переболели год назад. Диагноз поставили верный полгода назад, до этого лечили печень и ребенку становилось хуже. Поменяли врача и сразу поменялся диагноз. Ребенок за время пока лечили печень набрал в весе, при росте 134 он весит 38,39 кг. И от сюда еще полезли болячки. Сама перечитала кучу информации и поняла, что лучшее лечение это диета. При диете не получает ребенок комплекс витаминов и минералов. Мне хотелось бы узнать как давать правильно ребенку витамины. Сейчас можно сказать держу в руках минералы, омега 3, лицитин в гранулах, йод и гель алое фирмы LR . Можно пить все витамины сразу? Ребенок год не принимал ни какие витамины, врач не разрешала в итоге в сентябре идти в школу, а я замечаю, что он стал аппатичным, внимание сложно сконцентрировать на чем либо. Стихи если учили очень быстро, сейчас более сложно запоминает. Поэтому нужна ваша помощь. Спасибо!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет. Масса витаминов и микроэлементов которые не совместимы между собой как и так называемые синергетики то есть есть витамины и микроэлементы которые работают только в определенных условиях при наличии других. В настоящее время на Российском рынке есть только одни наиболее сбалансированные и разнесенные витамины с микроэлементами и они рекомендованы в стандартах. Ну и наконец при правильно составленной диете витаминов и микроэлементов вполне достаточно. так что Вам правильнее всего пойти к вашему наблюдающему доктору и решать с ним