Консультации / Гастроэнтерология

Видеофиброэзофагогастродуоденоскопия

Здравствуйте, врач поставил диагноз : поверхностный рефлекс-гастрит, дуоденогастральный рефлюкс желчи, недостаточность кардии. Что это означает и как мне действовать дальше. Нужна ли диета?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Это означает наличие заброса желчи в желудок, что в норме не должно случаться на голодный желудок. Необходима встреча с гастроэнтерологом. который должен выяснить причины этого рефлюкса и назначить лечение с диетой. Как правило, это возникает из-за систематического нарушения режима питания и погрешностей в еде.