Консультации / Эндокринология

Диабет беременных ГСД

Добры день! беременность 23 недели. при постановке на учет при сдаче анализа на сахар результат был 5,16 ммоль/л, после пересдачи 4,7. Поставили диагноз ГСД, назначили диету и измерять сахар 6 раз в день 2 раза в неделю. максиму по глюкометру результат утром прау раз был 5,2(обычно не более 4,9), после еды через час 6,5. Гликированный гемоглобин показал результат 4,6. Так же сдавала анализ на углеводный обмен 3 раза за день (без нагрузки) глюкоза крови: 4,3, 4,7, 4.4. Правда ли у меня ГСД и нужна жесткая диета? при каких показателях назначают инсулин? Отличаются ли нормы сахара если сдавать из вены или смотреть по глюкометру?
Нормы сахара отличаются,тк из вены смотрят в плазме крови, а на глюкометре определяют в цельной крови. У вас не ГСД, можете есть что хотите,ограничив быстроусваемые углеводы.