Консультации / Хирургия

Как восстановить ноготь на большом пальце ноги?

Мне 27 лет, в возросте 12 лет я сорвала ноготь на большом пальце ноги с тех пор ноготь растет горбингой и стал уже.Год назад мне его удаляли 2 раза,лечили против грибка ( анализы показали, что грибка уже нет) но он отрос только на половину и уже видно что проблема осталась.Подскажите, пожалуйста как его восстановить?
Здравствуйте, Вика, к сожалению проблема ногтей быстро не решается, можно о чем либо говорить после того как он вырастет полностью чтобы понять где - в каком участке матрикса существует проблема и какого она рода - грибковая или нет. Существует также специальные накладки на ноготь (если полностью исключена грибковая флора и нарушение обмена веществ) , но к сожалению в моем арсенале данного оборудования не имеется.