Эктопия шейки матки её лечение

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте.меня зовут Аня . Мне 23 года . Первый раз я обратилась к геникологу в 21 когда был первый половой акт . Тогда у меня обнаружили эктопию шейки матки . Лечила мне ее врач и мазями, свечами, таблетками, Солковагином. Вроде как всё стало уходить. Ну вот я месяц ни чего не ставила, пришла, а она мне говорит, что всё опять так же.говорит вид можно с сотами сравнить.в крапинку такая. И рыхлая. Направила к другому врачу на лазер. Хотя изначально говорила, что не надо на лазер или заморозку, лучше и безопаснее Солковагином.говорит может это гормональное, может пройдет когда родишь. Так ли это страшно? по анализам ни чего плохого нет. Жила же я как то до этого с такой шейкой матки. Не за день же она такой стала.Может ли это быть нормой? Стоит ли делать лазер? Обидно просто что столько денег и времени выкинуто на лекарства, а теперь меня направляют на то, что можно было ( если нужно вообще ) сделать изначально и потратить на это ещё больше денег. Ответьте пожалуйста.спасибо )

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Анна. Вы не проходили должное обследование ( мазок Фемофлор, мазок на цитологию, ВПЧ, расширенная кольпоскопия) или не привели его результаты? Решение вопроса о любом методе лечения шейки матки возможно лишь только после получения результатов данного обследования.