Консультации / Стоматология

Кариес

Здравствуйте,у нас около года начался бутылочный кариес,как ни старались ухаживать за зубами,но в ночное время не получалось,зубки стали крошиться,две недели назад педиатр назначила ингаляции с пульмикортом (лечили ларинготрахеит), после двух ингаляций откололся кусочек переднего зуба,а потом у ребёнок просто просыпаться в истерике, начал болеть зубик сбоку,пить есть отказывается,если берет бутылочку в рот,то сразу дикий плач, обратились к стоматологу,она сказала что у нас маленькое пятнышко,стоматит,и нет у нас никаких дырочек это налёт,хотя не вооружённым глазом видно тёмное пятно,и симптомы все показывают что у ребенка не стоматит точно, неделю обрабатывали, пятнышко исчезло,а боли всё чаще и сильнее,а сегодня вообще не успокоить ни Нурофен ни даже холисал не обезболивает,номерков на приём как всегда не достать, пойдём с острой болью,но на завтра приёма детского стоматолога нет, подскажите что делать,как быть,что нам ждать, какие процедуры, просто ребенка почти не удержать на руках в кресле,мы в полной растерянности
Здравствуйте! У Вашего ребёнка кариес ночного вскармливания, судя по описанию. Вам надо cрочно лечиться-ставить колпачки. Если не удержать - то под наркозом. Почитайте о колпачках и профилактике кариеса у деток на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/