Консультации / Отоларингология

Отит пищевая аллергия

Здравствуйте. Ребёнку 1.10 первый раз заболели( делаю акцент, так как постоянные насморки и орз, орви и тп нам ни свойственны , ребёнок достаточно закалённый ) и тут мы съели на жаре мороженное рожок целое практически, к вечеру у ребёнка заболело горло, на утро сиплость, немного кашель и насморк спустя 1-2 дня. Пошли к педиатру выписали сироп, мирамистин, називин, промывание носа. Через дней 4-5, все прошло, повторно не ходили. Через неделю, резко жидкий стул в течении дней двух. ( ни понос). Потом также резко температура 38.6. На след день только кашель и тп. Сдали анализ на киш инфекции и все норм. Назначили лечение как простудное. Через 3 дня темпа спала, симптомы остались. Через 5-6 дней пошли к лору. Острый катаральный отит, острый аденоидид. (См фото). Через 5 дней почти ничего не изменилось , продолжаем лечение. Выписали назонекс дополнительно, но начитавшись побочные эффекты не стала давать. Сдали анализы кровь и мазок из носа. Все норм. В носу инфекция или бактерия, аллергии нет. Идём к другому Лору. Ставит тубоотит и говорит про пищевую аллергию, но в назначении про аллергию ни слова. Обосновывает тем, что аллергены царапают слизистую , поэтому красное рыхлое горло не проходит, в ушах сухость там какая то в и носу сухая слизь. У нас никогда и ни у кого не было аллергий, поэтому как то не понимаем в этом ничего абсолютно. Скажите с вашей точки зрения что все таки может быть у нас, дайте советы куда обратиться ещё.Заранее спасибо ??
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка аденоидит, нужно его пролечить. Промывания носа солевыми растворами, назонекс обязательно в нос, антигистаминные препараты внутрь, горло обрабатывать мирамистином.
Вчера на приеме уже про аденоидид ничего не говорилось , и диагноз нам такой даже не поставили. Назонекс гормональное средство, как сказала последний врач на приеме, что все прошло явное, теперь мы только восстанавливаемся и не капали его ну и хорошо что все без него прошло. Вы по анализам нам ставите аденоидид? Назонекс все таки решит нашу проблему? Ребёнок выглядит как здоровый, поэтому мне тяжело делать выводы, врач смотрела и уши и нос и горло . На основании ваших рекомендаций Стоит проконсультироваться у другого Лора?
Диагноз я поставила по Вашей клинике. Необходимо сделать эндоскопию носоглотки для его подтверждения.