Консультации / Стоматология

Сколько будет болеть зуб после того как наложили мышьяк

В воскресенье днем начал несильно болеть коренной зуб, нижняя шестерка. Сегодня, в четверг утром поехала к стоматологу. Вскрыли старую пломбу, зуб многокорневой, многие корни разложились, но остаток, который нащупала иглой стоматолог, очень болел. Положили мышьяк и поставили временную пломбу. Сказали, чтобы я через 2 дня сняла ее, а в понедельник уже мне поставят постоянную. Если будет при жевании на следующий день после наложения временной пломбы болеть зуб, то можно извлечь и в первые сутки. После того, как поставили мышьяк с пломбой, я продолжала ощущать легкую ноющую боль. Приехала домой, зуб перестал на несколько часов болеть. Вечером я поела, стараясь не жевать на больную сторону. Через пару часов начал снова ныть зуб, хотя до этого боль прошла практически полностью. Сейчас ночь, зуб болит переодически, уже сложно терпеть. Думаю принять спазмалгин (я его пила, пока не пошла к стоматологу). Нормально ли, что у меня продолжает болеть зуб? Когда вскрывали, в зубе был гной и десна воспалена, из-за сегодня было также много крови. В интернете всякого страшного начиталась про осложнения после мышьяка, теперь боюсь. Подскажите, ждать 2 дня и потом снимать пломбу? Нормальна ли вообще такая боль? Спасибо.
Здравствуйте, боли от мышьковистых препаратов могут быть в течении 1-2 дней