Консультации / Проктология

Геморроидальный тромбоз геморрой как лечить

Здравствуйте, хочу узнать насчет деликатной проблемы, которая появилась в самый неподходящий момент: за пару дней до отпуска. После похода в туалет с запором я почувствовала дискомфорт и боль, думала, что быстро пройдет (обычно, после запоров у меня часто бывает подобный дискомфорт, там появляется шишечка, но быстро проходит (за пару часов). В этот раз не прошло и за ночь - на другой день было больно ходить, сидеть, лежать, я выпила ибупрофен и лишь на второй день боли я стала принимать Флебодиа 600 3 раза в день(поскольку прочитала, что его применяют при остром геморрое). Также купила мазь проктоседил, 3 раза в день. 2 дня мажу ей и 3 дня пью флебодиа. Узел продолговатый, размер примерно 2 - 2.5 см, розовато-синеватый, с черной точкой, совсем немного кровит. При ходьбе неприятное ощущение инородного тела, а также иногда происходит как бы спазм сфинктера (например, при смехе) и при этом достаточно больно. К врачу не ходила. думала, что быстро пройдет. А завтра уже уезжаю в отпуск (на 2 недели) на поезде , где скорее всего не будет возможности проконсультироваться с врачом. Правильные ли лекарства при таком обострении я использую? Не будет ли мазь гепатромбин г лучше? И можно ли ее сочетать с проктоседилом? И можно ли избежать операции, используя лишь лекарства? Можно ли эту шишку промывать хлорогексидином, чтобы не было заражения крови? Не опасно ли гулять, ходить, не ухудшит ли это состояние? Заранее большое спасибо за ответ.
Если тромбоз сформировался, а в апикальной части развился очаг некроза (чёрная точка) и имеет место кровотечение, пусть даже незначительное, то консервативная терапия не эффективна. Требуется проведение тромбэктомии. Гепатромбин Г сочетать с Проктоседилом не стоит, т.к. применение Проктоседила в данном случае не эффективно. Первые сутки после проведения тромбэктомии необходим покой. Далее можно и ходить, и гулять, и плавать. Главное - исключить занятия спортом.