Консультации / Урология

Уздечка ниже

Добрый день. Прошу у вас совета по поводу моего сына. Ему 11 лет. И у него с рождения вот такая анатомическая особенность. Уздечка расположена ниже: В данный момент никаких проблем и болей ему это не доставляет. Ходили к врачу, сказали что нужно делать операцию. Подскажите пожалуйста насколько обязательна операция и может ли без операции в дальнейшем это привести у него к проблемам в половой жизни? И если нужна операция ее в любом возрасте проводят?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вашего ребёнка гипоспадия стволовая форма. Ему показано оперативное вмешательство по созданию мочеиспускательного канала до вершины головки полового члена. В будущем это может привести к невозможности зачатия, серьезным психологическим проблемам. Эту операцию выполняют в возросли после одного года. Для выполнение в нашей клинике вы можете записаться на консультацию с последующим направлением на госпитализацию по ОМС по направлению по месту жительства(форма 057у). ДГКБ 13 им Н.Ф.Филатова ( г.Москва). Телефон для записи на консультацию 8(499)254-10-10
Консультация врача уролога на тему «Уздечка ниже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.