Увеличенная одна миндалина

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет Имеется хр тонзиллит, постоянные пробки . Недавно обнаружила опухлость только с одной стороны, как будто там карман, с белыми пробками. Переживаю что это может быть? К лору ходила , вразумительного ни чего не сказали , особенность такая, миндалина деформировалась , ни лечения, ни чего. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Это анатомические особенности небной миндалины. Вам необходимо пройти курс санации н/м.

анонимно
Здравствуйте. Я вроде раньше не замечала такую опухлость. А сейчас она меня пугает. Вдруг это что то опасное. А что такое курс санации н/м?

Наумова Елена Витальевна
Это промывания небных миндалин ручным или аппаратным методом и сеансы физиотерапии.