Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Добрый день, у ребенка 9 лет на месте солнечного ожога появилась мелкая сыпь, мы сразу дали таблетку кларитина и намазали бепантеном. Сыпь только на руке, зудит, если нажать, то болит(( на данный момент обратиться к врачу не можем, вернемся только через три дня, подскажите-это может быть аллергия на солнце? И чем можно облегчить состояние пока не вернемся домой? Температуры нет, общее состояние у ребенка нормальное
К вопросу приложено фото
У вас нет медицинской страховки? Может быть, и фотодерматит. В этом случае возможно использование антигистаминных препаратов.