Консультации / Стоматология

Кандид

Здравствуйте, ребёнку был назначен кандид для обработки ротовой полости при молочницы. В аптеки случайно купила раствор кандид для наружного осложнения 20 мл, а нужно было кандид для ротовой полости местного осложнения 15 мл. Сравнила состав - в обоих содержится клотримазол 1%, но во втором препарате ещё добавлен пропиленгликоль и глицерин. Можно ли первым из них обрабатывать рот или нужно всё-таки покупать именно кандид для ротовой полости?
Здравствуйте. Нужно купить то, что вам назначил врач, для полости рта.