Консультации / Неврология

МРТ

здравствуйте. появились после нервного стресса в августе мурашки и покалывание по телу потом пролечилась у невролога и все прошло, спустя 10 месяцев опять были покалывания в ногах в течении 4 дней прошло и появилась вибрация в правой ноге потом прошло и началось в паховой области. По МРТ выявили что в белом веществе лобных долей,субкортикальо и паравентрикулярно, определяются единичные очаги глиоза /SI по Т2 и FLAIR, изоинтенсивный по Т1/ , максимальным размером до 0.25 см, без признаков ограничения диффузии в режиме DWI, susp, мелкие изменения сосудистого характера (МР картина не противоречит физиологической норме).Подскажите опасно ли это? И симптом ли это РС? и подскажите пожалуйста если в мрт головы не обнаружено очагов рс, может ли он быть только в спинном мозге или он проявляется и в спинном и головном мозге? И отчего идет вибрация в ноге?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения на МРТ не специфичны, также, как и клиническая картина, и, вероятнее всего, не отражают признаки очагового поражения нервной системы, характерные для рассеянного склероза. На основании представленных документов диагноз рассеянный склероз крайне маловероятен, и связь изменений, выявленных по данным МРТ, и ваших жалоб также маловероятна. Непостоянство симптомов и их локализации может говорить об отсутствии симптомов очагового поражения нервной системы. Вероятнее всего, имеются функциональные нарушения, связанные с переживаниями или эмоциональным напряжением, напряжением отдельных групп мышц. Для диагностики нужно очно обратиться к неврологу. Вы можете записаться на прием в «Юсуповскую больницу».