Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вен малого таза

Здравствуйте, я беременна(вторая беременность) , срок 23 недели, однократно на сроке 18-19 недель, после сильного болевого синдрома в левой паховой области по узи был поставлен диагноз окклюзионный тромбоз параметральных вен слева. Была госпитализирована в сосудистую хирургию, получала клексан 0,4 п/к 1 р в день и флебодия 600 1 т в день. Болевой синдром купировался на 2 - 3 день. Но более ни одно узи не подтвердило наличие или отсутствие тромба. Назначают колоть п/к гепарин до конца беременности, а он вообще противопоказан в положении. Какова дальнейшая тактика? Какое лечение? У какого специалиста. Кто может опровергнуть или подтвердить этот диагноз?
Добрый день! Какой диагноз нужно опровергнуть если повторные УЗИ не подтвердили тромбоз? Да и тромбоз при его наличии не испарится за 3 дня... даже за неделю или месяц... если он действительно случился. Сдайте коагулограмму и д-димер ( он может быть повышен физиологически при беременности) и по результату определится с лекарствами. Сейчас лучше носить компрессионные чулки 2 класса для улучшения оттока от вен малого таза. Наблюдаться лучше у сосудистого хирурга. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович