Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ИППП после орального секса

Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать после незащищенного орального секса, если он произошел несколько месяцев назад? Какие анализы необходимо сдать и каким методом? (нужно брать мазок из горла, например). Нужно ли полоскать чем-либо, например, мирамистином? Что вообще необходимо делать, если случился незащищенный оральный секс? И что делать, если с "первой помощью" после незащищенного орального секса опоздал?
Здравствуйте! Риск маловероятен, сдайте ИФА сумм. на сифилис, вич, hcvab, hbcorab total, урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР.