Консультации / Терапия

Частые болезни после родов

Здравствуйте. У нас такая проблема - муж заболевает раз в 3 месяца и заражает нас. Я хуже всех переношу - всегда температура и 3 дня пластом, до беременности болела раз в 2 года, и-то на ногах. Муж всегда так болеет, и говорит, что это нормально и всё от недосыпа. Нормально ли так часто болеть и что делать в такой ситуации?
Добрый день. Такое действительно часто случается после беременности и родов. Сколько у вас прошло после родов? Обследовались ли после родов (общий анализ крови, кровь на железо, тканевой ферритин, ТТГ и так далее)? Нет ли у вас хронических заболеваний ЛОР-органов? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация температуры дома (не выше 22-23 градусов), в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), в нос на слизистые гель с интерфероном и антиоксидантами для профилактики, витамины (особенно витамин С, если кормите грудью - для кормящих), адаптогены.