Консультации / Гинекология

Мелатонин и оральный контрацептив

Здравствуйте. Принимаю оральные контрацептивы "Силует" (в лечении эндометриоза матки). Также уже давно я принимаю мелатонин (для сна). В инструкции к оральному контрацептиву сказано: "In vitro этинилэстрадиол является обратимым ингибитором CYP2C19, CYP1A1 и CYP1A2, а также необратимым ингибитором CYP3A4/5, CYP2C8 и CYP2J2. В клинических исследованиях при назначении гормонального контрацептива, содержащего этинилэстрадиол, плазменные концентрации субстратов CYP1A2 могут возрастать умеренно (например, МЕЛАТОНИН и тизанидин)". Помогите, пожалуйста, расшифровать. Может мелатонин как-то негативно повлиять на действие орального контрацептива?
Здравствуйте. Концентрация мелатонина может повышаться, поэтому дозировку препарата мелатонина снижают. Контрацептивное действие препарата Силуэт не снижается.