Консультации / Педиатрия

Постоянный плач и боли в животике

Добрый день Татьяна Николаевна,такой вопрос. Ребёнок 4 месяца,постоянно плачет и истерит,кушаем смесь фрисовом,но все равно обильно срыгивает и болит живот,пьём бифиформ и бак-сет(назначение врача)ещё уменьшили дозирование смеси,на 150мл кладу 4 ложки(тоже настоял врач).И все же улучшений не происходит,только хуже,так как он не наедается и требует еду каждые 3 часа,даже ночью,раньше мог по 6 часов ночью спать спокойно.Кал по анализам в норме,не знаю уже что делать,думаю смесь менять,может пройдёт?Подскажите пожалуйста,а то у нас педиатр ничего толком не говорит,поздние колики и все.
Здравствуйте! Колики могут быть до 6 мес. Но в таком возрасте они уже хорошо компенсируются эспумизаном или плантекосом. А так же не должно быть обильных срыгиваний. Сдайте кал на скрытую кровь, нужно исключить непереносимость БКМ, а так же кал на углеводы - для исключения лн. Поменяйте пробиотики на энтерожермину. По результатам проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, возможно малышу нужны еще и ферменты. Обратитесь к неврологу, в таких ситуация возможно потребуется прием пантогама, элькара, увеличение дозы витамина Д. К сожалению, заочно без осмотра малыша, я пока больше ничего не могу вам рекомендовать. Здоровья вам!
Спасибо за ответ!Сдавали анализы на бетоглобумин,альфаглобумин,белок коровий и ещё что то все отрицательные,кал сдам обязательно,Элькар нам уже назначали в 1,5 месяца(у нас были аспираторные приступы синего типа)думаете стоит пропить?еще мы вводим чернослив(врач назначила)может нам смесь поменять?
Элькар можете начать принимать заново, желательно, чтобы педиатр осмотрел малыша и подобрал вам дозировку. Смесь меняйте постепенно, не сразу, хотя бы за 3-4 дня. Вам еще рано чернослив! Прикорм вводят в 5,5-6 мес, и начинают с каш. Тем более, что у малыша нет запоров, зачем ему чернослив? Он усиливает перистальтику кишечника, что может быть причиной колик.