Консультации / Сексология

После развода нет возбуждения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли решение данной проблемы? С бывшим мужем были проблемы в половой жизни, так как он почти не хотел и этим вечно меня огорчал, так сказать. Развод я переживала тяжело, полгода прошло, сейчас тоже иногда вспоминается. Но именно после того, как я узнала о его измене(после недели наиболее сильных переживаний), где-то месяц было ярко выраженное желание, само по себе. Но, спустя месяц, все резко рухнуло. Я могу испытывать оргазм, какие-то ощущения при самом процессе, но абсолютно не возбуждаюсь как раньше. Не получается погрузиться мыслями и расслабиться. Нет желания вообще. Это состояние не проходит уже несколько месяцев и как-то беспокоит. Сейчас половая жизнь регулярная в новых отношениях, но как возбуждения не было, так и нет, цикл на это больше совсем не влияет.
Здравствуйте! На либидо отрицательно влияет множество факторов: усталость, различные болезни, стрессы, тяжёлые психоэмоциональные переживания, уровень гормонов и так далее. Можно предположить, что влечение снизилось в связи с негативным опытом в браке и переживанием развода. Это может быть одной из причин.