Консультации / Гинекология

Беременность и киста

Добрый день! Уже неделю тянет низ живота, поэтому сразу пошла на УЗИ, чтобы с результатами идти к врачу. На УЗИ нашли фолликулярную кисту левого яичника 3х1,9, с маткой все нормально, есть жидкость на задней стенке. Сейчас уже есть небольшая задержка (3 дня). Подскажите, может ли присутствовать вероятность беременности? Может ли быть такое, что врач не увидел беременность так как ещё маленький срок? С мужем хотим ребёнка, но вот возникла эта проблема(
Добрый день! Да, может и так быть. Поэтому сдайте кровь на ХГЧ, а с результатами уже можете обратиться к врачу.Если задержка составит более 7 дней, беременность исключена, то необходимо будет решить вопрос о коррекции цикла, например, при помощи Дюфастона. После менструации УЗИ проводится повторно, обычно киста проходит.