Консультации / Педиатрия

Отравление или инфекция

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Вчера утром была рвота на тощак желудочным соком и желчью. Рвота была 1 раз. Днем поноса не было но был жидкий стул 2 раза и один раз немного пенистый. Давали смекту и угольные. Вечером перед сном температура поднялась 38. Дала жаропонижающую. Утром температуры не было. Накануне была жара доча немного подгорела и еще купались на речке. Что это может быть. Признаков простуды тоже нет.
Здравствуйте! Рвота, жидкий, пенистый стул, повышение температуры, конечно, это похоже на течение острой кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Это вопрос педиатрического приема. Покажите ребенка врачу.