Анализы при прививки

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, 1,1 год из прививок только бцж и гепатит В с роддома, и в 1 год кпк, хотим ставить акдс Инфанрикс гекса, сдали анализы, можно ли ставить при таких анализах. Смущает СОЕ 15 какая норма?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! В приведенном анализе крови особенных изменений нет. Со стороны анализа крови поводов для отвода от вакцинации нет. Показатель соэ-не очень специфический, может сохраняться после перенесенной вирусной инфекции достаточно длительное время, никакого лечения при этом назначать не требуется.

анонимно
Ни какой вирусной инфекции не было.

Щербакова Алла Анатольевна
Значит, это вариант нормы. У детей такого возраста в анализе крови преобладают лимфоциты, это норма.