Консультации / Хирургия

Повреждён ноготь и гноиться палец

Здравствуйте.поранил палец наложили 4 шва.перед снятием швов за день началось скопления гноя выходить и пальца чем можно обрабатывать да бы избежать тяжёлых последствий
К вопросу приложено фото
На фото все признаки развития подкожного панариция. Нужно снять шов и провести полноценную санацию гнойника. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.