анонимно, мужчина, 21 год
Немного поранил палец в месте "заднего валика" пальца, рана зажила, но начал позже начал выходить гной, а в последствии появилось и воспаление. Из под заднего валика ногтя начала по немногу вылезать "опухоль", или что-то похожее на неё, в итоге она становилась всё больше и "вытесняла" ноготь, (по моему мнению) либо он как-то сгнил. После обращения ко врачу и перевязок всё начало заживать, в итоге вот так зажило. Прошёл почти месяц, а ноготь и не растёт, что-то похожее на отростки было в середине пальца, но потом пропало. Он у меня вырастит когда-нибудь, и что нужно сделать чтоб ускорить процесс? Заранее благодарю за совет!
Отвечает Саркисов Арайр Эдуардович
хирург
Здравствуйте. Если матрикс ногтя не поврежден, то вырастет. Сроки до 6 мес.