Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на компонент кератинового выпрямления

Здравствуйте. В среду ходила на кератин , и видимо надышалась там парами , два дня была тошнота и слабость и как ком в горле , с четверга пью супрастин и полисорб. В воскресенье обратилась к врачу Лору, она прописала мне Эриус на 7 дней. Мирмистин и полоскать горло минералкой. Получается три дня принимала супрастин , и три принимаю уже эриус, а лучше не становится . Долго ли сохраняется отек горла? Может стоит обратится ещё к другому врачу ?
ЛОР-врач при осмотре зафиксировала отёк? Принципиально иного лечения, в принципе, нет. Если причина именно в контакте с провоцирующим фактором, то при его исключении должно наступать облегчение.
Да зафиксировала , но фактора провоцирующего уже нет как неделю , а легче не становится
Если при повторном осмотре врач не увидит положительной динамики, то должен скорректировать лечение. Если отёк действительно сохраняется, возможно добавление ингаляционных кортикостероидов.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергическая реакция на компонент кератинового выпрямления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.