Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на компонент кератинового выпрямления

Здравствуйте. В среду ходила на кератин , и видимо надышалась там парами , два дня была тошнота и слабость и как ком в горле , с четверга пью супрастин и полисорб. В воскресенье обратилась к врачу Лору, она прописала мне Эриус на 7 дней. Мирмистин и полоскать горло минералкой. Получается три дня принимала супрастин , и три принимаю уже эриус, а лучше не становится . Долго ли сохраняется отек горла? Может стоит обратится ещё к другому врачу ?
ЛОР-врач при осмотре зафиксировала отёк? Принципиально иного лечения, в принципе, нет. Если причина именно в контакте с провоцирующим фактором, то при его исключении должно наступать облегчение.
Да зафиксировала , но фактора провоцирующего уже нет как неделю , а легче не становится
Если при повторном осмотре врач не увидит положительной динамики, то должен скорректировать лечение. Если отёк действительно сохраняется, возможно добавление ингаляционных кортикостероидов.