анонимно, женщина, 24 года
Впервые сыпь (область подмышек, по бокам и немного спина) появилась два месяца назад. Зуд был невыносимый. Знакомый врач посоветовал пропить антигистаминные+мазь гидрокортизон. Не помогло. Сидела при этом на диете (без сладкого, алкоголя и кофе), ничего кроме овощей и фруктов и не ела почти. Стала ходить на капельницы реамберина. 10 дней- все прошло. Но недели через 3-4 снова высыпало. Перебрали уже все, вплоть до герпеса и чесотки (пила ацикловир+мазь девирс, обрабатывалась эмульсией). Никакого эффекта. Сдала анализы на аллергию, гормоны, общий и биохимию. Сахар в норме.
В связи с результатами анализов, тот же знакомый врач посоветовал пропить ирунин. Пью его 5 день-результата никакого, кроме побочек от этого ирунина. Зуд просто кошмарный. Сыпь мелкая, похожа на пузырьки. Фото прикладываю. Записалась к врачу аж только на начало августа. Какие еще анализы сдать, что проверить? Что это вообще может быть?
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Снимки неинформативны.