Консультации / Аллергология и иммунология

Ставят диагноз астма но лечение мне не помогает

Здравствуйте. Года 3 назад у меня начались проблемы с дыханием. Тяжело сделать вдох, нет насыщения воздухом, кашля нет. В поликлинике меня упорно лечат от астмы, якобы раз у отца есть, раз есть аллергия, то это она. Делали ФВД с бронхопробой, но она не показала улучшений после приема препарата из чего явственно следует вывод, что это не астма. Принимаю СабаКомб, но он не помогает вообще. Флюрография в норме. Еще есть боли в районе позвоночника справа, остеохондроз имеется. Я не знаю, что еще можно сделать для установки диагноза, потому как проблемы с дыханием мешают жить. Помогите пожалуйста.
Добрый день. При сомнении в диагнозе врачей поликлиники или если нет эффекта от назначенного лечения, попросите направлен в ближайший крупный диагностический центр.
Консультация врача аллерголога на тему «Ставят диагноз астма но лечение мне не помогает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.