Консультации / Наркология

Употребленип марихуаны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я употребляю марихуану в небольших количествах, но каждый день, хотим с женой планировать ребенка, обязательно ли бросать свою привычку и если да то насколько, само употребление мне нравится, и я не особо хотел бы бросать, учитывая, что у меня много знакомых у которых по 2-3 ребенка и в момент зачатия они курили марихуану это 100%. Дети здоровы и это не единичный случай. В Голландии например, люди употребляют канабис и размножаются. Хотелось бы услышать правдивый ответ, с точки зрения врача. В больницу не могу пойти, так как поставят на учет, это сто процентов. Заранее спасибо. Не аноним.
Добрый день. Вот вам несколько исследований на тему влияния курения марихуаны на репродуктивное здоровья будущего отца. 1. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30146239 Снижение концентрации сперматозоидов в сперме у курильщиков марихуаны 2. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26277482 Марихуана нарушает сперматогенез (подвижность и количество сперматозоидов), гипоталамо-гипофизарную-семенниковую гормональную ось 3. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29198589 Воздействие марихуаны на уровень тестостерона 4. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30521419 Снижение уровня метилирования в ДНК сперматозоидов. Значит увеличиваются риски мутаций. 5. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18406050 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18426506 Замедление подвижности сперматозоидов через каннабиноидные рецепторы 6. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30916627 Рекомендуют воздерживаться мужчинам репродуктивного возраста от курения марихуаны. Это я вам перечислил только работы по воздействию на репродуктивную сферу. Гораздо больше исследований о негативном воздействии марихуаны на бронхо-легочную и сердечно-сосудистую систему. Что будет с детьми людей, кто при зачатия курил марихуану - таких исследований я не нашел. Лучше точно ничего не будет, а хуже - кто знает? В больницу вы с какой целью собрались? Бросить курить марихуану вам там не помогут. На учет обязательно поставят т.к. марихуана это нелегальный наркотик в нашей стране. Если хотите легко и комфортно избавиться от психологической зависимости к марихуане, то у меня создан дистанционный курс для этих целей. Найдите на youtube мой канал и посмотрите видео отзывы людей, что курили марихуану и спайс.
Спасибо большое. Обязательно со всем ознакомлюсь.
Консультация врача нарколога на тему «Употребленип марихуаны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.