Консультации / Хирургия

Удаление дерматофибромы

добрый день. 3 июня 2019 года мне удалили дерматофиброму диаметром около 1 см. на правом предплечье. теперь на этом месте прямой шрам и четыре перпендикулярных ему, там, где был шовный материал. шрам красный. но это не так страшно. на руке образовалась выемка (не знаю, как правильно назвать этот дефицит ткани) там, где проходит шрам сантиметра 4 в длину и около 0,7 сантиметра в глубину. что с этим можно сделать? по фото не совсем хорошо видно, но в живую эта "выемка" очень сильно видна. и еще вопрос: у меня от прошлой операции по другому поводу на животе остался келоидный рубец, что мне делать, чтобы здесь такого не повторилось? И последнее: можно уже начать заниматься фитнесом (после операции прошел месяц)? очень жду ответа. спасибо.
К вопросу приложено фото
Представленный на фото дефект мягких тканей можно устранить путём пластики или липофилинга. Для этого Вам нужно обратиться к пластическому хирургу.
понятно. спасибо. а фитнесом уже можно заниматься?