Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс полиомиелит

Здравствуйте! Ребёнок вакцинирован с интервалом в 1.5 мес вакцинами инфанрикс гекса, инфанрикс гекса, пентаксим. Последняя в 1 год. Сейчас ребёнку 2 года, как лучше ревакцинировать, инфанрикс+ опв или пентаксим? Допустимы ли обе схемы? Сама склоняюсь к первой,тк могут вывести из детского сада на период вакцинации детей. В детский сад осенью.
Вполне можно провести любой вакциной ревакцинацию АКДС + Полиомиелит и через 2 месяца полиомиелит желательно живой вакциной каплями