Консультации / Педиатрия

Ночной кашель у ребенка

Здравствуйте помогите советом моя дочь в возрасте 1.7 года начала кашлять по ночам в течении уже 2 месяца кашель сухой (начинается кашель всегда под утро по времени от 10-20минут) в течении дня кашель не наблюдается. Ходили к педиатру горло у нас не красное лёгкие чистые температуры нет. Сопли бывают через раз то прозрачные то один день зелёные и потом резко заканчивались, а кашель остаётся. Сначала нам прописали отхаркивающий препарат не помогло, пропил сироп от кашля не помогло, прописали антигистаминные препараты сначала зодак, а потом блогир - 3 не помогло. Прививки практически все сделаные до 1 года болели всего 1 раз и то 3 дня. Ходили к аллергологу путного ничего не сказала дала кучу анализов на алоергены и сказала что лучше всего их сдавать зимой т.к сейчас все цветёт и может показать не правильный результат. Помогите пожалуйста посоветуйте к какому врачу обратиться ещё.
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Насморк, кашель -это признаки ОРВИ и для лечения ОРВИ в первые дни заболевания назначают противовирусное, приоритетнее заместительное, можно местное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. И симптоматическое лечение - при кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Если кашель не проходит на фоне традиционного лечения, если кашель преимущественно в ночное время, то его причиной может быть, например, рефлюкс. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Для лечения рефлюкса назначают диету и прокинетики. Для аллергии не очень характерен ночной кашель. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.