анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Врач назначила приём дюфастона с 11 по 25 день цикла на 3 месяца, в качестве гормональной терапии для лечения полипа. Но месячные пошли после 20 дня. Нужно ли продолжать пить дюфастона ещё 5 дней или прекратить?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Так как менструация началась, приём препарата необходимо прекратить.
анонимно
А почему они пошли раньше? С чем это может быть связано? До этого принимала дюфастон 1 цикл и месячные пришли на 4 день после отмены. А сейчас почему-то раньше.
Суханова Мария Эдмондовна
Видимо произошло насыщение гестагенами. Необходимо сдать анализ слюны на половые гормоны.