Консультации / Травматология и ортопедия

Оперативное лечение плоскостопия

Здравствуйте уважаемый доктор! Я являюсь счастливым обладателем врожденного плоскостопия. Плоскостопие у меня было всегда, сколько себя помню (даже на старых фотографиях меня 13-летнего отчетливо видна странного вида форма стопы - неестественно длинная и плоская). С раннего девства мне знакомы периодические болевые ощущения в своде стопы. До возраста примерно 23(24)г. плоскостопие, не смотря на свою выраженность, никак не ограничивало меня с точки зрения двигательной активности. При этом в период учебы в универе (18-23) для меня нормальным был образ жизни с постоянным нагружением голеностопного сустава - частые пробежки по 5-7км., походы по 20-30 км, занятия борьбой. Это все при том, что я не пользовался стельками. В последние примерно 3 года я начинаю чаще ощущать симптомы своего плоскостопия в виде болезненных ощущений в ахилловом сухожилии (при пробежках), иногда, болевые ощущения возникают в своде стопы. Такие симптомы возникают только при длительных пробежках - катание на беговых лыжах, неограниченно длительная ходьба (в ортостельках) дискомфорта в стопах и голеностопе не вызывает. В связи с последними предпосылками крупных будущих проблем с плоскостопием (они как я сильно подозреваю, могут возникнуть в ближайшие годы и сильно ограничат мои возможности активно жить), я задумался об оперативной коррекции плоскостопия. Ортопеды-травматологи, с которыми мне довелось консультироваться (2 шт.) негативно отзываются о таких операциях ссылаясь на те результаты, о которых им известно (что то типа «Свои связки, есть свои связки. Никакая операция не может заменить тебе свои связки. Лучше оставить как есть, и компенсировать проблему использованием ортостелек»). С другой стороны в пользу операции говорит то, что мир не стоит на месте и есть несколько положительных отзывов по результатам таких операций от пациентов. А так же факт: с течением времени состояние связочного аппарата будет только ухудшаться. Возникнут попутные проблемы. В связи, с чем прошу мне пояснить: 1. На сколько целесообразно делать такую операцию; 2. Сколько она примерно будет стоить; 3. Какой период реабилитации до полного восстановления и до частичного (передвижения на своих ногах); 4. смогу ли я после окончания периода реабилитации полноценно пользоваться ногами при занятиях спортом (походы, бег и т.п.) Прикладываю фото описания РГ снимка стоп 2013г. Я понимаю, что они старые, но как отправная точка думаю, пойдет. Состояние стоп с того времени визуально не изменилось.
К вопросу приложено фото
Сейчас 2019 год!!!!!!! Как можно говоритьчто-то по снимкам2013 года? Почему бы не сделать свежие снимки и обратиться к доктору очно???